關于表彰2016年南寧市職工職業技能大賽 獲獎單位和個人的通報_職工技能_勞動技能-南寧市總工會


關于表彰2016年南寧市職工職業技能大賽 獲獎單位和個人的通報
來源:南寧市總工會   作者:    瀏覽:次    發表時間:2016-10-30 23:50:14

  

 

 

 

南賽組委〔20161

 

 

關于表彰2016年南寧市職工職業技能大賽獲獎單位和個人的通報

 

大賽組委會各成員單位,市直各企、事業單位:

 為全面貫徹黨的十八大和十八屆三中、四中、五中全會精神,認真落實習近平總書記系列重要講話精神,按照市委、市政府提出的人才強市、加強技術工人隊伍建設的有關要求,南寧市職工職業技能大賽組委會緊緊圍繞提高職工技術素質舉辦了全市職工職業技能大賽,充分發揮職業技能競賽在技術工人隊伍建設中的積極作用。在大賽組委會周密安排、精心組織下,在市總工會、市委宣傳部、市人力資源和社會保障局、市工信委、市國資委、市科技局、團市委、市婦聯、市科協、市直機關工委、市建委、市公安局、南寧供電局13個部門、15個縣(區)政府、開發區管委會、風景區管委會及工業園區、有關行業、富士康、南寧百貨大樓股份有限公司、南寧公共交通有限責任公司等單位的大力支持和緊密配合下,比賽從5月下發通知到69月決賽,歷時4個月。全市各企事業單位廣泛開展勞動競賽、崗位練兵、技能培訓、技術比武、技能選拔、技術創新比賽活動,一大批高技能拔尖人才脫穎而出。

 經大賽組委會研究審定,共31個項目(工種)的246名選手獲得名次,其中:黃斌等4名選手獲數控弧焊機器人操作技能決賽前四名;趙志輝15名選手獲緊急警情應對射擊比賽前十五名;袁米蘭等6名選手獲養老護理員決賽前六名;藍波等5名選手獲中式烹調師-盤飾技能決賽前五名;劉建禮等7名選手獲鋼筋工決賽前七名;王樂洲等6名選手砌筑工決賽前六名;韋繼文等4名選手獲抹灰工決賽前四名;謝大軍等3名選手獲模板工決賽前三名;李漢貴等4名選手獲塔吊工決賽前四名;陸世田等10名選手獲叉車技能決賽前十名;張榮幸等9名選手獲中式烹調師-魚生拼盤技能決賽前九名;羅耀波等7名選手獲制糖起重機駕駛員決賽前七名;韋世林等5名選手獲上林“特色美食”烹調師決賽前五名;莫海燕等6名選手獲電子儀器儀表裝配工決賽前六名;潘虹等16名選手獲公文寫作決賽前十六名;黃小英等7名選手獲組合盆栽決賽前七名;覃薈茗等6名選手獲茶藝師決賽前六名;王穎熒等17名選手獲育嬰師決賽前十七名;潘朝明等10名選手獲家政服務員決賽前十名;梁錦清等6名選手獲插花花藝師決賽前六名;蔣小莉等7名選手獲中藥固體制劑工決賽前七名;潘志紅等12名選手獲農網配電營業工決賽前十二名;宋志強等4名選手獲無人機裝配工決賽前四名;余宗貴等17名選手獲豬屠宰加工工決賽前十七名;莫林軍等8名選手獲汽車駕駛員決賽前八名;黃芳等6名選手獲電子商務技能決賽前六名;鄒巧明等10名選手獲配電線路工決賽前十名;付琦等10名選手獲裝表接電工決賽前十名;梁明等7名選手獲公共汽車修理工決賽前七名;許鳳娟等6名選手獲公交點鈔員決賽前六名;張志安等6名選手獲自動化機器人應用技能決賽前六名。青秀區總工會等37個單位分別獲得團體獎一、二名。南寧市總工會職工技協辦公室等6個單位分別獲得組織單位組織獎一等獎、二等獎。對以上獲得名次的選手和單位予以通報表彰。

希望受到表彰的單位和個人珍惜榮譽,再接再厲,勇于進取,不斷做出新成績。希望全市廣大職工以他們為榜樣,立足本職,加強學習,掌握技能,提高素質,爭做知識型、技能型、創新型人才。各企事業單位要以培育具有國際競爭力的城市為發展核心目標,堅定不移地實施人才強市戰略,加強技能人才隊伍建設,為加快建設“四個城市”、勇當廣西“兩個建成”排頭兵作出新的更大的貢獻。

附件:1、2016年南寧市職工職業技能大賽決賽各工種名次

2、2016年南寧市職工職業技能大賽決賽團體獎

3、2016年南寧市職工職業技能大賽組織工作獎

 

 

                          南寧市職工職業技能大賽組委會

      20161028

 

 

 


附件1

2016年南寧市職工職業技能大賽各類賽區決賽各工種名次

    

 

一類比賽(組委會辦公室承辦)

 

一、弧焊機器人操作技能

     第一名:黃     廣西機電職業技術學院

     第二名:余小榕   廣西機電職業技術學院

     第三名:梁耀文   南寧市松聯機電設備有限公司

第四名:韋     南寧市捷瑞達有限公司

    

二、緊急警情應對射擊比賽    

     第一名:趙志輝    南寧市公安局特警支隊

     第二名:覃      南寧市公安局特警支隊

     第三名:李      南寧市公安局青秀分局

     第四名:梁     南寧市公安局特警支隊

     第五名:戚宏偉    南寧市公安局特警支隊

     第六名:崔京杰    南寧市公安局特警支隊

     第七名:      南寧市公安局青秀分局

     第八名:農文斌    南寧市公安局特警支隊

     第九名:      南寧市公安局特警支隊

     第十名:韋志勇    南寧市公安局青秀分局

     第十一名:謝文豪  南寧市公安局青秀分局

     第十二名:沈祖煥  南寧市公安局江南分局

     第十三名:杜世果  南寧市公安局特警支隊

     第十四名:    南寧市公安局青秀分局

     第十五名:藍曉音  南寧市公安局邕寧分局

    

     三、養老護理員

     第一名:袁米蘭  南寧市老人公寓

     第二名:周羿均  廣西八桂女子就業服務中心

     第三名:謝靖文  南寧市福利院

     第四名:歐    南寧市福利院

     第五名:葉    南寧市福利院

     第六名:朱冬麗  南寧市老人公寓

       

     四、中式烹調師-盤飾技能

     第一名:藍    上林縣兄弟快餐店

     第二名:黃富堅  沃頓國際大酒店

     第三名:林芳茂  南寧市烹飪餐飲協會  

     第四名:鐘    紅林國際大酒店

     第五名:覃大成  南寧市烹飪餐飲協會

    

     五、鋼筋工

     第一名:劉建禮  中建一局南寧分公司

     第二名:黃    廣西建工集團第五建筑工程有限責任公司

                     南寧分公司

     第三名:黃云展  廣西三潮建設工程有限公司

     第四名:韋福新  廣西大業建設集團有限公司

     第五名:廖日標  中天建設集團有限公司

     第六名:鄭    黎塘長信公司

     第七名:邵福建  中建一局南寧分公司

    

     六、砌筑工

     第一名:王樂洲  南寧市永邦建筑工程勞務有限責任公司

     第二名:邱欽洋  廣西建工集團第五建筑工程有限責任公司

                     南寧分公司

     第三名:韋榮軍  柳州市康路建筑工程勞務有限責任公司

                     南寧分公司

     第四名:龍福寶  南寧市豐茂建筑工程勞務有限責任公司

     第五名:宋隆伍  中天建設集團有限公司

     第六名:曾學林  中建三局一公司

    

 七、抹灰工

     第一名:韋繼文  四川春豪建筑勞務有限公司(南寧項目處)

     第二名:曾祥晉  中天建設集團有限公司

     第三名:勾遠飛  中建八局廣西分公司

     第四名:宋    廣西建工集團第一建筑工程有限責任公司

 

     八、模板工

     第一名:謝大軍  中天建設集團有限公司

     第二名:伍    中建八局廣西分公司

     第三名:彭樹奎  中國建筑第二工程局有限公司廣西分公司

 

     、塔吊工

     第一名:李漢貴  廣西榮千特種設備服務有限公司

     第二名:蘭東春  廣西南寧市升發昌機械設備有限公司

     第三名:李漢有  廣西榮千特種設備服務有限公司

     第四名:盧炳浪  廣西龍天建筑機械租賃有限公司

    

 

     二類比賽(縣、區、開發區承辦)

   

     、叉車技能

     第一名:陸世田  廣西彬偉裝飾材料有限公司

     第二名:何家威  廣西永凱糖紙集團有限責任公司賓陽黎塘

                     分公司

     第三名:羅榮才  廣西華盛集團廖平糖業有限責任公司糖廠

     第四名:顏    廣西震鑠木業有限公司

     第五名:雷振國  廣西新洋豐肥業有限公司

     第六名:陸    廣西永凱大橋紙業有限責任公司

     第七名:馮學奎  廣西黎塘工業瓷廠

     第八名:鄧安平  廣西彬偉裝飾材料有限公司

     第九名:蒙福杰  賓陽恒興飼料有限公司

     第十名:黃紹展  廣西永凱糖紙集團有限責任公司賓陽黎塘

                     分公司

    

     十一、中式烹調師-魚生拼盤技能

     第一名:張榮幸  橫縣農家香美食城

     第二名:趙景新  橫縣鉑宮麗晶酒店 

     第三名:尹家浩  橫縣幸福樓飯店

     第四名:謝朝代  橫縣青島扎啤城

     第五名:奚榮贊  橫縣鉑宮麗晶酒店

     第六名:林成津  橫縣農家香美食城

     第七名:何添勁  橫縣海景飯店

     第八名:覃炳貿  橫縣鉑宮麗晶酒店

     第九名:孫寶炬  橫縣老橫州飯店

    

     十二、制糖起重機駕駛員

     第一名:羅耀波  廣西隆安南華糖業有限責任公司南圩糖廠

     第二名:陸柳茂  廣西隆安南華糖業有限責任公司南圩糖廠

     第三名:羅芳輝  廣西隆安南華糖業有限責任公司南圩糖廠

     第四名:羅游海  南寧糖業股份有限公司香山糖廠

     第五名:黎加勇  廣西隆安南華糖業有限責任公司南圩糖廠

     第六名:陸大榕  廣西隆安南華糖業有限責任公司那桐糖廠

     第七名:盧建研  南寧糖業股份有限公司東江糖廠

             

     十三、上林“特色美食”烹調師

     第一名:韋世林  上林澄泰鄉安寧村上韋莊

     第二名:覃建芳  上林大豐鎮那陽街道辦

     第三名:陸漢智  上林大豐鎮三聯村云陸莊

     第四名:蘇世杰  上林天龍灣國際大酒店

     第五名:覃桂善  上林澄泰村停漢莊

    

     十四、電子儀器儀表裝配工

     第一名:莫海燕  馬山縣百龍灘鎮凱音達電子廠

     第二名:藍玉龍  馬山縣百龍灘鎮凱音達電子廠

     第三名:韋    馬山縣百龍灘鎮凱音達電子廠

     第四名:韋云彩  馬山縣百龍灘鎮凱音達電子廠

     第五名:覃小玉  馬山縣百龍灘鎮凱音達電子廠

     第六名:黃艷芬  馬山縣百龍灘鎮凱音達電子廠

 

     十五、公文寫作

     第一名:潘      南寧市司法局

     第二名:覃杰百    南寧市殘疾人活動中心

     第三名:林婉露    南寧市獅山公園

     第四名:鄧小陽    南寧市財政局

     第五名:潘      南寧市舊城改建工作推進辦公室

     第六名:吳新華    南寧市人力資源和社會保障局

     第七名:梁惠萍    南寧市林業技術推廣站

     第八名:陸      南寧市人力資源和社會保障局

     第九名:廖      南寧市工商行政管理局

     第十名:伍坤富    南寧市司法局

     第十一名:唐    南寧市政府集中采購中心

     第十二名:李紅華  中共南寧市委員會組織部

     第十三名:康    南寧市城市管理綜合行政執法支隊

     第十四名:韋玉玲  南寧市武鳴區供水有限總公司

     第十五名:章    南寧市規劃管理局

     第十六名:郎耀芳  南寧市金融工作辦公室

 

     十六、組合盆栽

     第一名:黃小英  南寧市南湖公園

     第二名:李思瑤  南寧市綠化工程管理處

     第三名:李    南寧市人民公園

     第四名:歐元江  南寧市動物園

     第五名:梁秀麗  廣西花鳥交易市場

     第六名:張彩玉  南寧市花卉公園

     第七名:張    南寧市金花茶公園

    

     十七、茶藝師

     第一名:覃薈茗  廣西南寧市香傳商貿有限公司

     第二名:唐小淇  廣西德竹軒商貿有限公司

     第三名:農丹銀  廣西芊河茶業發展有限公司

     第四名:蔣曉艷  廣西雅之薈商貿有限公司

     第五名:滕冰麗  廣西芊茗閣茶業有限公司

     第六名:謝基漭  廣西芊茗閣茶業有限公司

        

     十八、育嬰師

     第一名:王穎熒    心圩街道羅賴村委

     第二名:蒙愛丹    廣西康之橋護理服務有限公司

     第三名:李燕芬    南寧康之橋職業培訓學校

     第四名:黃小青    金州社區

     第五名:周燕鳳    廣西南寧壯家女家庭服務有限公司

第六名:陳一寧    津頭街道南湖小區社區

第七名:李雪麗    南寧市南方家政家庭服務有限公司

第八名:王小金    南寧康之橋職業培訓學校

第九名:朱垚垚    南寧康之橋職業培訓學校

第十名:廖源峰    南寧市南方家政家庭服務有限公司

第十一名:孫玉英  南寧康之橋職業培訓學校

第十二名:周榮芳  隆安縣人民醫院

第十三名:陳海秀  瑯西社區

第十四名:周榮清  隆安縣人民醫院

第十五名:廖海伸  大板三社區

第十六名:陸梅潔  隆安縣人民醫院

第十七名:劉春霞  津頭街道南湖小區社區

 

     十九、家政服務員

     第一名:潘朝明  南寧市婦女兒童活動中心

     第二名:陽    廣西八桂女子就業服務中心

     第三名:郭瑰花  南寧康之橋職業培訓學校

     第四名:李群英  南寧市婦女兒童活動中心

     第五名:覃艷花  南寧市婦女兒童活動中心

     第六名:黃志美  南寧市美玉家政服務中心

     第七名:盧秋云  南寧康之橋職業培訓學校

     第八名:劉麗雪  南寧市綠城南方職業培訓學校

     第九名:韋海蘭  南寧市婦女兒童活動中心

     第十名:李德蘭  南寧市綠城南方職業培訓學校

  

     二十、插花花藝師

     第一名:梁錦清  南寧市綠化工程管理處

     第二名:商覺之  南寧市七星路99號大?;ǖ?/span>

     第三名:黃雁玲  南寧市新興產業園區管委會

     第四名:李    南寧市那樓中心校

     第五名:李月華  南寧市七星路99號大?;ǖ?/span>

     第六名:梁   南寧市武鳴區供水有限總公司

    

     二十一、中藥固體制劑工

     第一名:蔣小莉  廣西古方藥業有限公司

     第二名:韋麗慧  廣西古方藥業有限公司

     第三名:何雪玲  廣西萬壽堂藥業有限公司

     第四名:何錦蓮  廣西昌弘制藥有限公司

     第五名:王天寶  廣西方略藥業集團有限公司

     第六名:楊青娟  廣西方略藥業集團有限公司

     第七名:葉柳和  廣西昌弘制藥有限公司

    

     二十二、農網配電營業工

     第一名:潘志紅  武鳴供電公司

     第二名:陸曉東  武鳴供電公司

     第三名:陸冠培  武鳴供電公司

     第四名:黃華忠  武鳴供電公司

     第五名:李    武鳴供電公司

     第六名:鄭生華  武鳴供電公司

     第七名:潘福春  武鳴供電公司

     第八名:黃志松  賓陽供電公司

     第九名:李偉英  武鳴供電公司

     第十名:陸式山  武鳴供電公司

     第十一名:肖德春  武鳴供電公司

     第十二名:白文貴  賓陽供電公司

    

     二十三、無人機裝配工

     第一名:宋志強  廣西思維馳飛農業智能機械有限公司

     第二名:梁韋樂  廣西思維馳飛農業智能機械有限公司

     第三名:張義朋  廣西思維馳飛農業智能機械有限公司

     第四名:蔣以洪  廣西思維馳飛農業智能機械有限公司

    

二十四、豬屠宰加工工

     第一名:余宗貴    南寧雙匯食品有限公司

     第二名:胡連江    南寧雙匯食品有限公司

     第三名:李圣凱    南寧雙匯食品有限公司

     第四名:周占營    南寧雙匯食品有限公司

     第五名:黃樹謙    南寧雙匯食品有限公司

     第六名:藍天認    南寧雙匯食品有限公司

     第七名:薄戰勝    南寧雙匯食品有限公司

     第八名:農振滔    南寧雙匯食品有限公司

     第九名:劉      南寧雙匯食品有限公司

     第十名:危玉鳳    南寧雙匯食品有限公司

     第十一名:宋明明  南寧雙匯食品有限公司

     第十二名:陸志仁  南寧雙匯食品有限公司

     第十三名:鄧仕偉  南寧雙匯食品有限公司

     第十四名:張毅坡  南寧雙匯食品有限公司

     第十五名:劉翠瓊  南寧雙匯食品有限公司

     第十六名:盧海龍  南寧雙匯食品有限公司

     第十七名:李建德  南寧雙匯食品有限公司

     

二十五、汽車駕駛員

     第一名:莫林軍  南寧康福交通有限公司

     第二名:陸茂連  廣西海博出租汽車有限公司

     第三名:劉    廣西海博出租汽車有限公司

     第四名:王蕙寧  南寧康福交通有限公司

     第五名:陳倫志  南寧市綠化工程管理處

     第六名:寧桂明  南寧公共交通有限責任公司

     第七名:李振峰  南寧公共交通有限責任公司

     第八名:潘誠傳  南寧公共交通有限責任公司

    

 

三類比賽(企業承辦)

    

     二十六、電子商務技能

     第一名:黃    廣西南百電子商務有限公司

     第二名:葉維旺  廣西南寧匯吃電子商務有限公司

     第三名:龐    廣西跨境通電子商務有限公司(生鮮部)

     第四名:李    廣西跨境通電子商務有限公司

     第五名:王   南寧市艾米商貿有限責任公司

     第六名:李泳燕  廣西天然潤寶健康產業有限公司

  

     二十七、配電線路工

     第一名:鄒巧明  南寧供電局城西供電分局

     第二名:夏    南寧供電局城西供電分局

     第三名:顧宏旻  南寧供電局城西供電分局

     第四名:熊方賢  南寧供電局城西供電分局

     第五名:梁    南寧供電局興寧供電分局

     第六名:林忠遠  南寧供電局興寧供電分局

     第七名:潘學輝  南寧供電局江南供電分局

     第八名:吳    賓陽供電公司

     第九名:黃平根  南寧供電局江南供電分局

     第十名:潘國梁  南寧供電局江南供電分局

  

     二十八、裝表接電工

     第一名:付    南寧供電局青秀供電分局

     第二名:容雯婷  南寧供電局青秀供電分局

     第三名:朱    南寧供電局電能計量中心

     第四名:黃莉莉  南寧供電局興寧供電分局

     第五名:莫梁媛  南寧供電局五象供電分局

     第六名:劉    南寧供電局電能計量中心

     第七名:蹇光潤  南寧供電局青秀供電分局

     第八名:黃吉明  南寧供電局電能計量中心

     第九名:蘇宏宇  南寧供電局江南供電分局

     第十名:羅    南寧供電局興寧供電分局

 

     二十九、公共汽車修理工

     第一名:梁    南寧公共交通有限責任公司

     第二名:倪錦洪  南寧公共交通有限責任公司

     第三名:覃福歡  南寧白馬公共交通有限公司

     第四名:黃世緣  南寧公共交通有限責任公司

     第五名:陸克  南寧白馬公共交通有限公司

     第六名:潘漢鋒  南寧白馬公共交通有限公司

     第七名:陳健波  南寧公共交通有限責任公司

   

 

     三十、公交點鈔員

     第一名:許鳳娟  南寧公共交通有限責任公司

     第二名:周妙怡  南寧公共交通有限責任公司

     第三名:盧燕蘭  南寧公共交通有限責任公司

     第四名:盧桂英  南寧公共交通有限責任公司

     第五名:楊柳芳  南寧公共交通有限責任公司

     第六名:李炳鳳  南寧公共交通有限責任公司

  

     三十一、自動化機器人應用技能

     第一名:張志安  富士康科技集團南寧科技園

     第二名:岑克倫  富士康科技集團南寧科技園

     第三名:韋修顯  富士康科技集團南寧科技園

     第四名:朱志超  富士康科技集團南寧科技園

     第五名:李中云  富士康科技集團南寧科技園

     第六名:周偉達  富士康科技集團南寧科技園

 

 


 附件2

2016年南寧市職工職業技能大賽團體獎

 

第一名

青秀區總工會

青秀區人力資源和社會保障局

橫縣總工會

橫縣人力資源和社會保障局

賓陽縣總工會

賓陽縣人力資源和社會保障局

上林縣總工會

上林縣人力資源和社會保障局

邕寧區總工會

邕寧區人力資源和社會保障局

高新區工會工委

高新區人力資源和社會保障局

南寧市市直機關工會工委

南寧市公安局

南寧市建設工會

南寧供電局

南寧百貨大樓股份有限公司

        

 

 

 

 

第二名

隆安縣總工會

隆安縣人力資源和社會保障局

馬山縣總工會

馬山縣人力資源和社會保障局

武鳴區總工會

武鳴區人力資源和社會保障局

西鄉塘區總工會

西鄉塘區人力資源和社會保障局

江南區總工會

江南區人力資源和社會保障局

興寧區總工會

興寧區人力資源和社會保障局

良慶區總工會

良慶區人力資源和社會保障局

廣西-東盟經開區總工會

廣西-東盟經開區人力資源和社會保障局

經開區工會工委

經開區人力資源和社會保障局

富士康科技集團南寧科技園工會

南寧公共交通有限責任公司

 

 

 


附件3

2016年南寧市職工職業技能大賽組織工作獎

 

一等獎

南寧市總工會職工技協辦公室

南寧市職業技能鑒定指導中心

南寧市公安局工會

 

二等獎

廣西機電職業技術學院

南寧養老服務協會

南寧餐飲行業協會

    

QQ圖片20161223155129.jpg 

圖為表彰會現場。

QQ圖片20161223155151.jpg

圖為市總工會副主席劉東方在表彰會上給獲獎選手頒獎 

 

 

 

 

 

 

 

 


最新推薦

疫情無情人有情 工會慰問暖人心!市總工會為防疫物資生產企業一線職工劃撥慰問金

疫情無情人有情 工會慰問暖人心!市總工會為防疫物資生產企業一線職工劃撥慰問金

為進一步貫徹落實習近平總書記關于堅決打贏疫情防控阻擊戰的重要指示精神,2020年2月4日,南寧市總工…[詳細]

點擊排行

近期推薦